Аренда надувных аттракционов

12.07.2016

Милое детство! Ты пестришь в моей памяти полосатыми будками городовых, исковырянными сургучом стенами «казенок», звучишь визгом нагаек и треском выстрелов по безоружной толпе, пугаешь призраками виселиц на свалках Увека, обдаешь память зловонием Глебучева оврага, где не прекращались эпидемии холеры. Ты встаешь необычайным грандиозным зрелищем саратовской набережной, где на версты простерся муравейник обилия и нищеты, баснословной наживы и подъяремного труда. Было потрясающее зрелище приволжского пожара в день Троицы 1913 года, охватившего пристани и прибрежные склады, так что с Волги весь Саратов казался охваченным пламенем... Тяжелая полутьма за закрытыми ставнями купеческих домов и отчаянное приволье речных просторов. Надутое, чванное, сытое существование добродетельных семейств, где улыбка почиталась за грехопадение, и бесшабашная озорная трагически истошная веселость босяков - рваных, лохматых красавцев, вносивших па спине по зыбким мосткам рояли на пароходы. Возможно вам понадобится аренда надувных аттракционов.

Необычно мощна Волга с ее громадами-пароходами, из которых многие ходят еще и поныне, с гигантскими илотами, баржами-«белянами», весело украшенными, как балаганы на ярмарке. Прекрасна весенняя гроза над великой рекой, когда с высокого берега видны в необъятную ширь и даль заволжские степи - то в тени, то в свету, то в молнийном блеске. Роскошен волжский весенний разлив, затопляющий острова и пески. На многие версты вширь катит река рыже-лиловые пенные водовороты; гигантские осокари «Зеленого», что под Соколовой горой, стоят на треть погруженные в пенную кутерьму, сотрясаясь под напором половодья, и первая липкая зелень, и летучий пух трепещут в бурном весеннем кипении. Мы, мальчишки, стайками на лодках, а то и на бревнах проделывали такие рискованные виражи и пируэты среди этих вековых гигантов, обдаваемых бурным течением, что сейчас, вспоминая, проникаешься уважением к своей былой отчаянной удали и лихости.