Управляющий совет:

• Положение об управляющем совете МБОУ СОШ № 137 (0.00Мб)

Информация по органам государственно – общественного управления по МБОУ СОШ № 137

1.Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" №137.
    2.Орган государственно – общественного управления – Управляющий совет.
    3.Нормативные документы – устав (зарегистрирован в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №23 по Красноярскому краю 11 июля 2008 г.), положение об Управляющем совете (приказ об утверждении 01- 04- 33а от 20.03.2008 г.)
    4.Состав Управляющего совета:
    Ганюшкина О.Л.– председатель УС
    Павлова Н.А. – заместитель председателя УС (домохозяйка)
    Соловей Е.Л. – секретарь УС, от учителей (учитель МБОУ СОШ №137)
    Крипан Н.Ю. – от учителей (учитель МБОУ СОШ №137)
    Махова О.В. – представитель учредителя (главный специалист Свердловского РУО)
    Маслова А. – от старшеклассников (учащийся 11 класса)
    Найданова Т.В. – от родителей (домохозяйка)
    Кравчук Л.П. – от родителей (поликлиника №11)
    Духно Е.А. – директор школы
    Запольская Ф.Ф. – кооптируемый член (председатель совета ветеранов)
    5.Управляющий совет это коллегиальный, представительный орган управления Школой.
    В состав Управляющего совета входят: директор Школы, представители родителей (законных представителей) обучающихся, представители работников Школы, представители обучающихся третьей ступени общего образования, представитель Учредителя, иные граждане, заинтересованные в развитии Школы.
    Формирование состава Управляющего совета осуществляется за счет процедур выборов, делегирования, назначения, кооптации и вхождения по должности. Процесс формирования Управляющего совета регламентируется локальным актом Школы - «Положением о формировании Управляющего совета». Сформированный состав Управляющего совета утверждается Учредителем.
    Состав Управляющего совета избирается сроком на 3 года. Председатель Управляющего совета избирается из состава Управляющего совета. Председателем Управляющего совета не могут быть избраны: директор Школы, представитель Учредителя, представитель обучающихся, не достигший возраста 18 лет.
    Управляющий Совет:
    • согласовывает и утверждает учебный план Школы по представлению руководителя после одобрения Педагогическим советом Школы;
    • по представлению директора Школы утверждает программу (план) развития Школы;
    • содействует привлечению внебюджетных средств для реализации уставных целей Школы;
    • согласовывает по представлению директора Школы бюджетную заявку и бюджетную смету;
    • устанавливает порядок распределения средств стимулирующей части фонда оплаты труда;
    • утверждает годовой публичный отчетный доклад Школы;
    • утверждает образовательные программы Школы;
    • согласовывает штатное расписание Школы; рассматривает другие вопросы.
    Заседание Управляющего совета Школы является правомочным принимать решения, если присутствовало не менее 2\3 членов Управляющего совета и решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.
    Управляющий совет имеет право вносить предложения Учредителю:
    • по содержанию здания и сооружений Школы и прилегающей к ним территории;
    • о стимулирующих выплатах директору Школы
    Управляющий совет представляет Школу, педагогических работников, обучающихся на всех уровнях, ходатайствует об участии их в конкурсах, присуждении им почетных званий, знаков и премий.
    Порядок организации работы Управляющего совета. Управляющий совет организует работу в соответствие с локальным актом Школы – «Положением об Управляющем совете». Заседания управляющего совета созываются председателем по мере надобности, но не реже 2 раз в год. Решения Управляющего совета, принятые им в порядке исполнения полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.
    6. Результаты деятельности :
    • разработана школьная социальная программа «Ученик – учитель – родитель – любовный треугольник»
    • согласован публичный отчет школы
    • участие в общешкольных родительских конференциях
    • организация конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий
    • мониторинг качества образовательных результатов
    7.Задачи на 2014 – 2015 учебный год:
    • создание школьной общественной приемной
    • контроль санитарных и технических условий обучения
    • осуществление публичного контроля качестваобразовательных результатов
    • обеспечение значимой и надежной информацией всех участников образовательного процесса

• Протокол заседания Управляющего совета от 5.09.2014г. (0.05Мб)