Где купить постельное белье оптом от производителя

12.07.2016

Два лета 1913 и 1914 годов я провел в Верхнем Курдюме, в 20 верстах от Саратова - родной деревни покойного отца. Живя в семье дяди Егора, делал всю мужичью работу наравне с его детьми. Чудесная, дружная была семья. Все росли красавцы, веселые, неунывающие труженики. Сам дядя Егор отличался необычайным трудолюбием и выносливостью, как говорили, «жаден на работу». Во время уборки он выкашивал «крючком» (коса с вертикальным гребнем) десятину ржи за день. Конечно, мы с его сыном, моим троюродным братом, не могли угнаться за ним, но старались как могли. Я знаю, что такое страда, знаю это натруженной спиной, деревянными от однообразных движений руками, опаленной жаждой глоткой, знаю, когда в глазах становится черно от зноя и усталости, а беспощадное солнце превращается в рыжего громадного паука, ползущего в дымном душном мареве. Возможно стоит купить постельное белье оптом от производителя.

Я очень любил вечерние росные околицы, бредущее в синей дымке вечера стадо. Плохо видно в сумраке, но очень много слышно и хорошо, тепло пахнет парным молоком. В свободное время я заходил на пчельник к прадеду Савелию - седому гиганту с васильковыми глазами, в огромной шевелюре и бороде которого деловито копошились пчелы. Ему было сто четыре года. На седьмом десятке, возвращаясь с мельницы, он поднял плечом нагруженный завалившийся на глинистом косогоре воз, доехал домой, велел сыновьям разгрузить мешки и убрать лошадей, вошел в избу, сел на лавку и сказал старухе, чтоб засветила. «Да ты что? - белый день на дворе!». Старик ощупью добрался до печки, взобрался и лег. С тех пор он был слеп.

На пчельнике, уютно притулившемся под плотиною пруда, под высокими кудрявыми ветлами, в высоченном малиннике смолисто чернели стоявшие вкривь и вкось колоды ульев, там было всегда ласковое сырое ароматное тепло. Пронизанный солнцем воздух гудел, золотые стрекозы рассекали серебристо-зеленые гроты под ветвями вековых ив. Дед Савелий стоял в сиянии седых косм, весь серебристо блистающий в залатанных, мытых дождями и выбеленных солнцем длинной по колено рубахе и портах. Большие руки и босые ноги старика сипе чернели, как корни векового дуба, и слепые, но потрясающие ясные голубые глаза отражали такое же ясное безмятежное небо.