Где встретить Новый год в Москве

10.08.2016

Порой бывает так: самого-то художника на рисунке нет! Видимо, он чувствует, что в вашей жизни после появления второго ребенка ему не осталось места. Еще вариант: все большие и вместе, а сам герой — маленький да к тому же где-то в стороне. Это может означать, что ребенок одинок. Он чувствует себя беспомощным. Может быть, его и любят, и балуют безмерно, но нет у взрослых с ним душевного контакта, нет тепла и близости.

По рисунку малыша легко догадаться и об отношениях между взрослыми в семье. Обычно ребенок очень точно видит все нюансы таких отношений, даже если внешне они вроде бы не выявлены достаточно ярко. Например, папа намного важнее мамы — на рисунке он будет большим, а мама — маленькой. Если маме такая ситуация не по душе, она не хочет принимать данный тип взаимоотношений (хотя молчит, протестует только внутренне), ребенок нарисует родителей в разных углах листа. Сам художник всегда будет расположен ближе к тому из взрослых, кого он больше любит, кто ему роднее, к кому у него больше доверия и тепла. Все соотношения на рисунке очень важны. Если они разумны, гармоничны, — значит, гармонична и ваша семья. Если же нет, делайте выводы, ищите пути решения проблем. Узнайте где встретить новый год в москве.

Я привела лишь несколько примеров таких рисунков. На самом же деле количество вариантов расположения и соотношения фигур на бумаге достаточно велико. Перечислить их все сложно. Да и нужно ли? Вы уже, наверное, поняли принцип анализа ситуации. А уж как относиться к сложившейся ситуации, зависит только от вас.