Где линзы для очков купить

18.08.2016

Ну вот, настало время вернуться к теме, о которой мы уже говорили: к страхам,которые мучают наших малышей. Как можно с ними бороться в раннем возрасте, мы уже обсудили. Дело в том, что в пять лет страхи у детей уже принципиально другие. В этом возрасте страхи как бы конкретизируются. Если двухлетний малыш боится чего-то абстрактного (что-то страшное — там, в углу, в темноте), то у пятилетнего ребенка страх обретает вполне физические образы. В два года малыш чувствует, скажем, в каком-то человеке агрессию, негативную информацию и соответственно относится к такому человеку отрицательно. Но на интуитивном уровне. В пять лет у такого отрицательного отношения уже появляется некий «физический» образ. Например, Баба- Яга или Кощей Бессмертный. И с этими вот образами страхи и закрепляются. Соответственно и способы разрядки этих страхов уже другие. Какие именно? Их много.

Читайте много. И лучше всего «Русские народные». Во- первых, они выдержали испытание временем. Во-вторых, в них накоплена огромная мудрость. В-третьих, в них всегда Добро побеждает-таки Зло. Узнайте где линзы для очков купить.

Часто ребенок «влюбляется» в какую-то одну сказку и без конца просит вас читать ее. Это значит, в ней — самые близкие ему проблемы и страхи; раз за разом повторяя «урок», он их отрабатывает. И читать эту сказку малышу нужно много-много раз... Да хоть по несколько раз в день, если ему это необходимо! А вообще-то каждая сказка призвана приносить разрядку проблем определенного характера.