Где condtrol unix-5 купить

20.08.2016

Полученные данные также свидетельствуют о существенных различиях между гендерными группами. Исходя из этого, можно предположить, что в каждой группе диагностическое значение могут иметь различные клинико-психологические показатели. Проведенный корреляционный анализ позволил подтвердить эту гипотезу. У мальчиков критерии ПТСР, выражающие повышенное возбуждение (D) и избегание (С), связаны исключительно с показателями соматических жалоб. Из этого можно сделать вывод, что мальчикам свойственна преимуществен- но соматизация обусловленных травмами эмоциональных переживаний. Соответственно в качестве сигналов, свидетельствующих о пережитой психологической травме, могут выступать симптомы физического неблагополучия. В наибольшей степени это относится к суставным и головным болям, проблемам сердечно-сосудистой системы и обшей энергии организма. Для выявления жалоб на эти симптомы может быть использована, в частности, Гиссенская шкала. Узнайте где condtrol unix-5 купить.

Показатели выполнения клинико-психологических методик подростками с девиантным поведениемзация возбуждения, связанного с травмой, преимущественно в виде болей суставов и головы, понижения общей энергетики организма. При этом жалобы на проблемы желудочно- кишечного тракта с показателями травматических переживаний связей не имеют. В то же время только девочкам свойственна широкая представленность корреляций эмоциональноличностных показателей (депрессии, тревоги как ситуативной, так и личностной, глобального показателя самоотношения) с таким параметром ПТСР, как нарушения в социальной сфере деятельности (F). Повторяющиеся воспоминания о травме (критерий В) сочетаются с высоким уровнем депрессии. Избегание напоминаний (С) о травме и нарушения социального функционирования (F) сопровождаются низким уровнем обшего отношения девочки к себе. Таким образом, в отличие от мальчиков послелствия психологической травматизации у левочек охватывают не только соматическую сферу, но и более широкие эмоциональноличностные структуры. В связи с этим диагностическими ориентирами для распознавания травматических состояний у девочек могут служить показатели всех использованных нами клинико-психологических методик.