Отели Сочи 5 звезд

20.08.2016

Следует обратить внимание на еше один факт. При сравнении интеркорреляций параметров ПТСР в группах мальчиков и девочек было выявлено, что у мальчиков значимые корреляции между показателями переживания травмы отсутствуют. В то же время в группе девочек обнаруживаются тесные связи между всеми параметрами ПТСР, так что все они образуют обший комплекс. Аналогичным образом отмечается и большое количество корреляционных связей между всеми проведенными опросными методиками. Отчасти это может объясняться невысокой когнитивной дифференцированностью девочек с девиантным поведением, описанной нами в предшествующих работах (Дозорцева, 2003). Вместе с тем взаимосвязанность показателей соматических, эмоциональных и личностных проблем девочек с переживаниями травмы служит основанием для применения всех описанных методик для выявления группы риска по психологической травматизации. Эти же методики могут быть использованы и для оценки эффективности психокоррекционных вмешательств в долговременной перспективе. Хотите отдохнуть? Посмотрите отели сочи 5 звезд.

В беседе следует обращать внимание на доступность подростка контакту, характер мышления, сообразительность, способность сосредоточиться на теме беседы. При наличии внешних признаков психических расстройств необходимо консультирование подростка у психолога или у подросткового психиатра. В случаях совершения подростками правонарушений и привлечения их к уголовной ответственности консультирование должно быть строго обязательным.