Ремонт литых дисков проблема с которой может столкнутся каждый автовладелец

11.01.2018

Даже самый дорогой и находящийся в идеальном состоянии автомобиль невозможно эксплуатировать в идеальных условиях. В реальности приходится ездить по дорогам, многие из которых с ямами, выбоинами, и при скоростном движении по такому дорожному покрытию деформируются колесные диски автомобиля. Возможны нарушения в осевой и радиальной геометрии. С изменениями в балансировке колес ухудшается комфорт пассажиров, водитель замечает ухудшение в управляемости авто. Вернут дискам правильное биение в мастерской шиномонтажа, в ней выполняют ремонт литых дисков быстро, качественно, по удобной цене.

Последствия несвоевременного обращения в мастерскую для восстановления геометрии колесного диска могут быть опасными и финансово обременительными. Из-за деформаций колес:

- повышается уровень вибрации автомобиля, что отражается на самочувствии водителя повышением утомляемости;

- увеличиваются нагрузки на механизмы рулевого управления, и уменьшается их срок службы;

- ухудшается сцепление резины покрышек с дорожным покрытием, и меняется маневренность автомобиля, удлиняется путь торможения.

Благодаря правке геометрии диска уменьшается износ деталей авто, из-за уменьшения вибрации в машине становится комфортнее водителю и пассажирам.

Прежде чем приступить к устранению деформаций, специалистом проводится диагностика повреждений. Если ремонт возможен, трещины устраняются с применением сварочного оборудования, деформированные участки выпрямляются на станке с гидропрессом. Балансировка отремонтированного колеса проверяется на стенде, после чего колесо устанавливают на автомобиль. Если диск не подлежит ремонту, автомобилисту предлагается полная его замена на рабочий.

Мастерская шиномонтажа оснащена оборудованием для диагностики геометрии дисков и восстановления балансировки, устранения дефектов шин. Здесь выровняют гнутые обода и исправят другие деформации, вернут колесам правильное осевое и радиальное биение. В шиномонтажной мастерской услуги оказывают профессиональные механики, правка литых дисков выполняется на специальном оборудовании под гидропрессом. Процедура восстановления геометрии и балансировки колес не сказывается на дальнейшей безопасности дисков, не снижает их эксплуатационных характеристик.

Мастерскую отличает высокое качество проведенных работ. Здесь поломку устраняют оперативно, на проделанную работу дают гарантию.