Математические олимпиады

13.04.2018

Каждый учитель, решивший провести в собственном классе олимпиаду или же конкурс, должен непременно пройти регистрационную процедуру. Проводятся подобные олимпиады для школьников по математике для детей различных возрастных категорий. Когда регистрационная процедура будет завершена, учитель бесплатно получит с веб-ресурса Фактора Роста задание, которое должно быть роздано ученикам. Выполняются подобные задания индивидуально, в домах участников. Решая эти задания, которые предусмотрены дистанционной олимпиадой, они могут пользоваться любыми подходящими им источниками информации. Ограничений в этом отношении не существует. Сдача готовых заданий должна быть осуществлена в предварительно назначенный срок.

Когда учитель получит готовые ответы, он должен создать соответствующую заявку опять же на веб-ресурсе организации и покрыть необходимый оргвзнос за всех участников математической олимпиады. Необходимо отметить, что Фактор Роста проводит такие конкурсы или же олимпиады на регулярной основе. Следовательно, чтобы быть в курсе проведения подобных мероприятий, необходимо внимательно следить за их списком, который постоянно обновляется на веб-ресурсе организации. Кроме этого желающие могут оформить подписку на рассылку новостей Фактора Роста, получая при этом оповещения перед началом каждого подобного мероприятия.

Чтобы получить право участия в подобном мероприятии необходимо сначала пройти соответствующую регистрационную процедуру с заполнением профиля координатора. Затем от координатора потребуется создание полного списка участников математической олимпиады и подача заявки. Следует отметить, что ни одна из перечисленных процедур не потребует посещения офиса организации. Все они выполняются в онлайн-режиме. Следующим этапом является покрытие суммы оргвзноса. Для этого веб-ресурс предлагает разные способы любому координатору. Непосредственно в назначенный заранее день олимпиады или же конкурса можно получить задания. После их выполнения детьми, необходимо их загрузить перед завершением олимпиады. А сроки объявления итогов таких олимпиад оговариваются в аннотациях к ним.