Советы по квантовому обучению

16.12.2018

Ниже приведены наиболее актуальные подсказки по каждой из глав этой книги, которые помогут вам на пути к Квантовому обучению. Ищите пользу во всем, что предпринимаете. При необходимости превращайте это занятие в развлечение.

Подбадривайте себя. Говорите с собой в позитивной тональности, избегайте людей, устанавливающих с вами отрицательную обратную связь. При любой возможности переводите негативную обратную связь в позитивную плоскость. Например, вместо того, чтобы принимать на свой счет комплимент сомнительного свойства, скажите себе: “Смотри-ка, да у него, наверное, и в самом деле сегодня был тяжелый день, если он говорит мне подобные вещи”. Верьте, что можете достичь своих целей, и тогда наверняка преуспеете.

Внушайте себе, что возможность проявить творческое начало присутствует в любой ситуации, а затем приложите все силы, чтобы проявить его! Вначале это будет даваться с некоторым напряжением, но с практикой придет ощущение естественности. Рано или поздно люди начнут ссылаться на вас как на “творческую личность”, и от одних лишь этих упоминаний ваш самоимидж окрепнет и, как следствие, ваши творческие способности проявятся еще ярче. Делаете с ребенком уроки? Обязательно пользуйтесь решебником. Здесь все гдз по русскому языку 1 класс правильно и доступно разобраны.

Важно, чтобы процесс познания стал для вас позитивным переживанием. Мысля позитивно и овладевая все новыми практическими навыками, вы совершаете в своем сознании сдвиг, который позволяет внести свой посильный вклад в общее дело изменения мира к лучшему. Наполните свою душу сиянием. И пусть оно светит другим.