Интерактивное оборудование

09.05.2019

Интерактивное оборудование – мультимедийные экраны, доски, планшеты – помогает оптимизировать работу в самых разных направлениях, связанных с дизайном и обучением. Сенсорная поверхность открывает новые возможности для ввода данных, а программное обеспечение – для обработки и обмена информацией. Что это значит на практике?

Преимущества интерактивного оборудования Ребенок дошкольного возраста зачастую уже владеет навыками работы с сенсорными электронными устройствами. При поступлении в школу огромную роль играет адаптация, а интерактивное оборудование поможет создать дружественную среду и эффективнее усваивать новый материал.

Существенное преимущество сенсорных досок в том, что в работе с ними задействован не только визуальный канал запоминания, но вместе с ним слуховой (у большинства моделей есть возможность подключить колонки) и кинетический (это особенно важно в младшем школьном возрасте). Программное обеспечение адаптировано для школы. Функциональные возможности и обширная база данных (иллюстрации, карты, шаблоны графиков и формул) делают обучение продуктивным. Яркие, динамичные уроки, максимум наглядности и возможность активного взаимодействия с материалом – прорыв в образовательных технологиях. Поверхность не создает бликов и не производит вредного излучения, оборудование полностью безопасно для здоровья детей. Все, что в ходе занятия было написано на доске, файлы, которые воспроизводились и любые изменения в них, сохраняется в цифровом формате. Таким образом, содержание урока или лекции будет доступно за пределами учебной аудитории в любое время.

Интерактивная доска представляет собой большой сенсорный дисплей, который может работать в трех режимах: монитор компьютера, экран для мультимедийного проектора, обычная классная доска (писать можно специальным маркером или пальцем). Оборудование позволяет управлять программами и приложениями, в точности как при работе с ПК. Открывать папки и файлы, запускать воспроизведение аудио и видео материалов, работать с поисковиками и переходить по ссылкам в интернете можно прикосновением пальцев или сенсорной указки.

Интерактивное оборудование находит применение в сфере образования – от детских садов до вузов, для малых академических групп и самых больших аудиторий. http://inobr.ru/catalog/interaktivnoe/