Методическое объединение учителей биологии, географии, химии

План работы МО учителей естественного цикла
На 2013-2014 учебный год.

Тема: Создание творческой среды для самореализации учащихся через систему олимпиад и творческих конкурсов .
Цель: Совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, создание условий для реализации научного потенциала учащихся.
Задачи:
1. Активное вовлечение учащихся школы в различного уровня олимпиады, конкурсы с целью реализации их творческого потенциала.
2. Отработка механизма учета индивидуальных достижений учащихся через ученические портфолио.
3.Использование учителями коммуникативных технологий в педагогической практике.

План работы МО на 2014-2015 уч.год:

Состав:

ФИО Квалификация Стаж Должность, звание
Мандрик Валентина Александровна I категория 34 года учитель биологии, почетный работник общего образования РФ
Пяткова Татьяна Ивановна I категория 26 лет учитель географии
Романовская Ирина Олеговна I категория 30 лет учитель биологии и ОБЖ
Черноусов Антон Геннадьевич 8 разряд 5 лет учитель химии

Разработки:

Открытие Австралии

География. История открытия материка Австралия.Презентация необычна и представляет особый интерес для филателистов, так как иллюстрации к теме - марки. Возможно применение на первом уроке темы.

Автор: Пяткова Татьяна Ивановна 2009-12-25 12:25:41 Скачать (0.25Мб)

Дни воинской славы России

Презентация - наглядный материал к уроку по теме «Памяти поколений – дни воинской славы России». Каждый слайд презентации содержит информацию об определённом военном событии в истории России.
Кроме иллюстративного материала слайды презентации содержат краткую текстовую информацию о войнах в истории России, поэтому данный ЦОР можно использоваться на уроках истории и литературы, а также классными руководителями для проведения внеклассных мероприятий, целью которых является патриотическое воспитание учащихся.

Автор: Романовская Ирина Олеговна 2009-12-25 12:21:53 Скачать (0.76Мб)

Презентация "Экологическая среда Красноярска."

Презентацию можно использовать на уроках биологии при изучении тем: «Биоценоз, классификация экосистем», «Влияние загрязнения на живые организмы, экология города». Иллюстративный материал и конкретные данные, используемые в презентации, о городе Красноярске, поэтому данную презентацию или ее фрагменты можно использовать на уроках РНК «Природа и экология Красноярского края».

Автор: Мандрик Валентина Александровна 2009-12-25 12:19:31 Скачать (1.14Мб)

Города Европы

Разработка урока по географии для 11 класса, включающая презентацию и тест.

Автор: Пяткова Татьяна Ивановна 2009-11-12 10:17:41 Скачать (1.50Мб)
Страницы: 1